Жительница Свободного выгнала больную собаку из дома, а потом ошпарила её кипятком

Жители Свободного делятся в социальных сетях историей собаки Жули, выброшенной зимой на улицу собственной хозяйкой. По словам людей, женщина выгнала животное из дома после того, как оно заболело. Но собака не ушла, и после очередной попытки Жули вернуться в дом, хозяйка облила её кипятком.

«Собака по привычке рвалась в дом, и, по словам соседей, хозяйка обварила её (в декабре месяце) кипятком, чтобы та перестала приходить или чтобы умерла. Но собака выжила! Сердобольная бабушка, живущая там же в бараках, где спряталась обожжённая собака, кормит её, зимой соорудила ей в огороде из одеял тёплую лежанку, так как собака после ожога вся облезла, соседи говорят, что шкура кусками слазила. Я по возможности ездила кормила собаку антибиотиками, чтоб не было заражения, раны были ужасные. Вроде собачке стало легче. Но недавно опять попала в тот район и увидела, что дела плохи. Очень прошу, давайте поможем собачуле», – написала жительница Свободного Елена.

Собаку с гниющими ранами осмотрел ветеринар и поставил диагноз – демодекоз и микроспория. Спасители животного просят помощи в лечении Жули, а также в строительстве вольера, куда можно временно поместить собаку. Контактный телефон: 8914-550-01-15.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/05/20/111293