В Амурской области мужчина ударил полицейского ножом, пытаясь скрыться после кражи

Следственными органами Дальневосточного следственного управления на транспорте завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в краже и нападении на полицейского. Обвиняемый является уроженцем Республики Хакасия.

По данным следствия, в феврале 2016 года обвиняемый во время следования в качестве пассажира в поезде сообщением Новосибирск – Нерюнгри похитил у пассажира сотовый телефон, которым распорядился по своему усмотрению.

После совершения преступления мужчина скрывался от правоохранительных органов. Когда же сотрудники транспортной полиции установили его местонахождение и попытались доставить в отделение, мужчина ударил ножом в живот одного из сотрудников Тындинского ЛО МВД России на транспорте.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает Дальневосточное следственное управление на транспорте СК РФ. 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/05/13/110998