В Свободном жители спасали вещи из горящего барака (видео)

10 мая в городе Свободном напряжённая обстановка – почти весь день специалисты тушили пожары сразу в нескольких местах. Работы продолжаются. Так, вечером пламя с загоревшихся сараев перекинулось на деревянный барак на окраине города. Люди прислали в редакцию видео.

На кадрах видно, как жители пытаются спасти имущество. Люди бегут с вещами, сумками, различной техникой, у кого-то в руках телевизор. Кто-то двигает автомобиль. По данным амурского управления МЧС, на данный момент на месте пожара ведутся работы, идёт проливка водой. Пострадавших нет, информация будет позже.

Пo cooбщeниям, кoтopыe пpиxoдят в peдaкцию gzt-sv.ru, бapaки гopят нe тoлькo нa oкpaинe микpopaйoнa Удapный, нo и в Cypaжeвкe.

Как отметили в управлении МЧС – «Одновременно в городе сегодня было несколько пожаров, их тушили подразделения, в некоторых случаях на помощь приходило местное население». Работы продолжаются, но специалисты обращаются к амурчанам с просьбой быть предельно осторожными при обращении с огнём, иначе беды не миновать. На территории Амурской области введен режим функционирования «чрезвычайная ситуация». Посещение лесов и проведение любых работ, связанных с использованием открытого огня запрещены.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/05/10/110872