В девяти районах Приамурья установлен самый высокий класс пожарной опасности

За минувшие сутки амурские пожарные 55 раз выезжали на ликвидацию палов. Сухая трава горела в Архаринском, Благовещенском, Константиновском, Ивановском, Зейском, Михайловском, Ромненском, Сковородинском, Селемджинском, Белогорском, Магдагачинском, Завитинском и Тамбовском  районах, а также в Благовещенске, Белогорске, Свободном, Сковородине, Прогресс, Зее, Райчихинске и Тынде. Все палы ликвидированы, сообщает главное управление МЧС России по Амурской области.

В тушении были задействовано 279 человек личного состава пожарно-спасательных подразделений и добровольцы пожарных дружин, 85 единиц техники.

Согласно данным Владивостокского филиала ФГБУ НЦУКС, за прошедшие сутки на территории Амурской области зарегистрированы 183 термические аномалии: в Архаринском, Белогорском, Благовещенском, Бурейском, Завитинском, Зейском, Ивановском, Константиновском, Мазановском, Магдагачинском, Михайловском, Октябрьском, Ромненском, Свободненском, Серышевском, Сковородинском, Тамбовском и Шимановском и районах, а так же в Белогорске и Благовещенске.

Согласно данным информационной системы дистанционного мониторинга Федерального агентства лесного хозяйства и ГАУ Амурской области «Амурская авиабаза», на территории Приамурья на 8 мая установлен второй класс пожарной опасности в Константиновском, Серышевском и Тамбовском районах.  Третий клас пожарной опасности установлен в Селемджинском, Ивановском, Мазановском,  Михайловском, Тамбовском, Сковородинском, Зейском и Магдагачинском районах. Четвёртый класс пожарной опасности – самый высокий – установлен в Завитинском, Октябрьском, Белогорском, Ромненском, Благовещенском, Свободненском,  Архаринском, Шимановском и Бурейском районах.

За прошедшие сутки работниками органов надзорной деятельности управления МЧС составлены восемь протоколов об административных правонарушениях на граждан о нарушении мер пожарной безопасности, проведены 28 профилактических рейдов. Другими надзорными органами составлены 47 протоколов об административных правонарушениях о нарушении мер пожарной безопасности, проведены 16 сходов граждан, 150 профилактических рейдов.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/05/08/110783