Дольщики компании «Городок» грозят объявить голодовку

В среду, 4 мая, в очередной раз   дольщики компании «Городок» с плакатами собрались возле Дворца культуры профсоюзов. По словам активистов, теперь они будут собираться на пикеты каждую неделю. Если через две-три недели областные власти не обратят внимание на ситуацию, то люди начнут голодовку. 

Пойти на крайние меры согласились и те дольщики, которые живут в Свободненском, Магдагачинском, Тындинском и других районах области. Они специально приедут в Благовещенск. Также амурчане написали открытое письмо губернатору области, подписи поставили около 300-т человек.

Как сообщало ИА «Амур.инфо», 7 апреля в Благовещенске вышли на улицу около 100 дольщиков строительной компании «Городок». Владельцы квартир трёх недостроенных домов вышли на пикет также у ДК Профсоюзов. Подобную акцию они проводили в 2015 году. 29 апреля состоялся  новый пикет – его участники написали открытое письмо президенту и генпрокурору.

У компании «Городок» остаются недостроенными три дома: девятиэтажки в микрорайоне Европейский, в районах Загородной – Зейской и Хмельницкого – Октябрьской. У последней самая высокая степень готовности. После летних и осенних пикетов проблемы дольщиков «Городка» взяли на контроль областные власти. Был разработан план действий, но спустя полгода строительство существенно не продвинулось. 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/05/05/110650