На родителей двух пропавших девушек составили административные протоколы

Полиция продолжает изучать обстоятельства исчезновения двух благовещенских школьниц, которых нашли ночью с 3 на 4 мая в Тамбовском районе. С девочками и их родителями провели профилактическую беседу. Также, в отношении родителей составили административные протоколы по статье «Неисполнение Полиция продолжает изучать обстоятельства исчезновения двух благовещенских школьниц, которых нашли ночью с 3 на 4 мая в Тамбовском районе. С девочками и их родителями провели профилактическую беседу. Также, в отношении родителей составили административные протоколы по статье «Неисполнение родителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Как сообщало ИА «Амур.инфо», 30 апреля и 1 мая в Благовещенске пропали две старшеклассницы 15 и 16 лет. По информации очевидцев, которую узнали родственники, девушки уехали на машине со взрослым мужчиной. Личность подозреваемого установили, это был водитель такси, который отработал смену 30 апреля, а потом машину на предприятие не вернул.

В ночь 3 на 4 мая их обнаружили в Тамбовском районе, на квартире. По словам родственников, местная жительница опознала девочек и позвонила в полицию. К утру 4 мая их уже доставили в Благовещенск. Все эти дни мужчина, с которым они уехали, поил их алкоголем и катал по Благовещенску, возил в Усть-Ивановку, а затем – в Тамбовку. Он забрал у них телефоны, «чтобы не потеряли».

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/05/04/110616