В Шимановске полицейские и волонтёры вернули домой ребёнка

В Шимановске 29 апреля 11-летний мальчик пошёл в школу и не вернулся. Бабушка обратилась в полицию. Весь личный состав межмуниципального отдела МВД подняли на поиски ребёнка. Сотрудники полиции опросили ребят и учителей. Выяснилось, что в школе мальчик в тот день даже не появлялся.

Стражи правопорядка проверили места возможного его появления, обследовали заброшенные здания, подвалы и чердаки домов. Информацию о розыске мальчика, его приметах распространили в местных СМИ. К поискам подключились волонтёры. Они вместе с полицейскими стали прочёсывать лесной массив в районе города.

Вечером того же дня школьника нашли в пяти километрах от Шимановска. Мальчик сидел на дереве – забрался туда, увидев, что его ищут. В ходе беседы с сотрудниками полиции ребёнок рассказал, что побоялся идти домой из-за того, что его будут ругать за плохую оценку, полученную накануне.

Школьника вернули родственникам. С ними и несовершеннолетним сотрудники ПДН провели профилактическую беседу. Полицейские выражают благодарность всем неравнодушным людям, участвовавшим в поисках мальчика, за активную гражданскую позицию и помощь в установлении местонахождения ребёнка.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/04/30/110548