В Приамурье за сутки зарегистрировали 58 палов и 138 термических аномалий

За минувшие сутки в Амурской области пожарные выезжали на 58 палов, случившихся в 14 районах, семи городах и одном посёлке городского типа. По всей области зарегистрированы 138 термических аномалий, информирует пресс-служба МЧС России по Амурской области. 

Пожарные боролись со степными пожарами в Благовещенском, Белогорском, Константиновском, Ивановском, Серышевском, Тамбовском, Мазановском, Октябрьском, Зейском, Бурейском, Михайловском, Ромненском, Свободненском и Сковородинском районах. Сухая трава горела также в Благовещенске, Белогорске, Зее, Свободном, Шимановске, Сковородине, Завитинске и посёлке Прогресс. Все палы ликвидировали. В тушении были задействованы 347 человек и 93 единицы техники, сообщает МЧС России по Амурской области.

По информации Владивостокского филиала центра управления в кризисных ситуациях, за прошедшие сутки на территории Амурской области зарегистрированы 138 термических аномалий в Архаринском, Благовещенском, Белогорском, Бурейском, Зейском, Завитинском, Константиновском, Ромненском, Ивановском, Магдагачинском, Мазановском, Сковородинском, Свободненском, Серышевском, Тамбовском, Тындинском, Октябрьском, Михайловском и Шимановском  районах, а также в областной столице.

Согласно данным информационной системы дистанционного мониторинга Федерального агентства лесного хозяйства и ГАУ Амурской области «Амурская авиабаза», на территории области на 29 апреля установлен первый класс пожарной опасности только в Тындинском районе. В Селемджинском и Сковородинском районах установился второй класс пожарной опасности. Третий класс пожарной опасности – в Архаринском, Белогорском, Бурейском, Завитинском, Зейском, Ивановском, Магдагачинском, Мазановском, Михайловском, Октябрьском, Ромненском, Свободненском, Серышевском, Тамбовском и Шимановском районах. На территории 24 муниципальных образований действует особый противопожарный режим.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/04/29/110495