В Благовещенске осуждён мужчина, укравший гараж

Благовещенский городской суд вынес приговор горожанину, укравшему гараж и находившуюся в ней швейную машинку. Преступление произошло в декабре 2015 года: мужчина вызвал грузовик с краном и просто увёз приглянувшийся металлический гараж.

Грузить помогал знакомый злодея, не посвящённый в его преступный план. Водитель грузовика также не знал, что гараж не принадлежит заказчику.

«Обвиняемый сорвал навесной замок, открыл ворота гаража, увидел швейную машинку марки “Чайка”, вынес её из гаража. Погрузил металлический гараж на грузовой автомобиль с крановой установкой», – сообщает пресс-служба суда. Гараж, принадлежащий жительнице Благовещенска, был оценён в 50 000 рублей, швейная машина – в 2 000 рублей. Ущерб от преступления до сих пор не возмещён.

Суд признал благовещенца виновным в совершении кражи и назначил ему наказание в виде лишения свободы на один год и шесть месяцев условно с испытательным сроком на два года. Осуждённый обязан возместить ущерб, нанесённый потерпевшей, – отдать ей 67 000 рублей.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/04/26/110314