В Благовещенске задержаны мужчины, подозреваемые в вымогательстве

В Благовещенске задержаны двое подозреваемых в вымогательстве. По версии следствия, они «трясли» бизнесмена и угрожали ему, в результате мужчина был вынужден отдать деньги. Как стало известно ИА «Амур.инфо», один из подозреваемых – близкий родственник руководителя школы лиги муай-тай, задержанного по делу о погромах в пивных магазинах Благовещенска.

В дежурную часть полиции обратилась женщина. Она сообщила, что неизвестные посадили её супруга в машину и куда-то увезли. Этот мужчина занимался бизнесом, связанным с автомобилями. В городе был введён план «Перехват». Полицейские по ориентировке задержали машину. Похищенного в ней не было, в салоне находились двое мужчин. Их доставили в отдел полиции.

По версии следствия, они вымогали деньги у потерпевшего, угрожая расправой. Запугивали в течение нескольких дней. Затем посадили в машину и вывезли в район одного из торговых центров, где продолжили вымогать денежные средства. Мужчина отдал требуемую сумму.

По факту вымогательства возбуждено уголовное дело. В соответствии с действующим законодательством, за подобное деяние предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Как сообщает амурское управление МВД России, они помещены в изолятор временного содержания. Полиция проверяет задержанных на причастность к совершению аналогичных преступлений. Один из них – брат задержанного по делу о погромах в «пивнушках». Как сообщало ИА «Амур.инфо», по подозрению в нападениях на торговые точки задержаны пятеро молодых людей.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/04/25/110273