В Свободном в районе железнодорожного переезда нашли угнанный горящий автомобиль

В дежурную часть Свободного поступило сообщение от горожан о том, что по улице имени Сергея Лазо в районе железнодорожного переезда горит автомобиль. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские установили, что владельцем автомобиля является мужчина 1989 года рождения, который пояснил, что иномарка была похищена со двора его дома.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий стражи правопорядка установили личности трёх подозреваемых в совершении преступления. Ими оказались местные жители. Молодые люди пояснили, что угнали автомобиль, чтобы покататься по городу. В процессе движения у машины спустило колёсо, в результате чего они оставили её в заведённом состоянии в районе железнодорожного переезда на выезде из Свободного. Из-за чего загорелась иномарка, подозреваемые пояснить не смогли. Причина возгорания будет установлена в ходе следствия.

Возбуждено уголовное дело по статье 166 УК Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

В ходе осмотра двора частного дома, принадлежащего одному из подозреваемых, полицейские обнаружили ещё один автомобиль, находящийся в розыске. В настоящее время сотрудниками уголовного розыска проводится проверка на причастность подозреваемых  к совершению аналогичных преступлений, сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/04/24/110241