Пожар между сёлами Виноградовка и Алексеевка возник по вине 12-летнего мальчика

С начала пожароопасного периода в Амурской области ликвидировали 507 палов. Их тушили 2 443 человека и 669 единиц техники. Во вторник, 19 апреля,  горела падь между сёлами Виноградовка и Алексеевка – виновным в возгорании оказался 12-летний ребёнок. Административную ответственность за это понесут его родители. 

Всего на 21 апреля установлены 10 человек, виновных в возникновении палов и природных пожаров. В районе села Урил Архаринского района, возле  Хинганского заповедника молодой человек  зажёг сухую траву – его оштрафовали на 1 000. Полицейские обнаружили виновных в

возникновении  пала на территории Березовского заказника вблизи села Семиозерка Ивановского района.  Как выяснилось, трое граждан очищали дамбу при помощи огня.  Все трое будут привлечены к административной ответственности. В пади возле села Войково Константиновского района сухую траву поджёг шестилетний ребенок.

Уже на этой неделе, 18 апреля, житель села Николаевка Зейского района  сжигал сухую траву на своём подворье, которое примыкает к землям сельхозназначения. В результате начался пал в окрестностях села. Нарушителю правил пожарной безопасности предстоит заплатить штраф, сообщает пресс-служба областного правительства.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/04/21/110164