Пропавшего офицера, которого искал отец из Тамбовки, убил амурчанин-попутчик

Пропавший в Черниговском районе Приморья военнослужащий Александр Лубенцов найден мёртвым. Офицер был убит попутчиком, которого военный согласился подвезти. Подозреваемый в преступлении был задержан и сознался в содеянном, после чего указал место, где спрятал тело убитого, пишет VL.ru. Как сообщало ИА «Амур.инфо», 34-летнего сына искал отец из села Тамбовка.

Капитан Александр Лубенцов 1981 года рождения проходил службу в 60-й мотострелковой бригаде в Сибирцево (в/ч 16871). 11 февраля после ночных стрельб мужчина уехал домой в село Высокое на автомобиле Toyota Land Cruiser Prado и не вернулся. С заявлением об этом к следователям обратился отец пропавшего. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

Правоохранительные органы установили личность причастного к исчезновению. Им оказался ранее судимый 38-летний житель Амурской области. В начале апреля 2016 года его объявили в розыск. Вскоре мужчину задержали на территории Хабаровского края.

Как выяснилось, подозреваемый попросил потерпевшего довезти его, но во время поездки убил водителя и завладел его имуществом. После задержания злоумышленник указал на место, где спрятал тело и имущество.

В отношении задержанного решается вопрос об избрании меры пресечения. По уголовному делу назначены судебные экспертизы, расследование продолжается.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/04/20/110112