Водитель, не сберегший жизнь и здоровье пассажиров, был пьян и без «прав»

Полиция выясняет обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, в результате которого один человек погиб, другой получил травмы. 19 марта около 11 часов на автодороге в трёх километрах от села Москвитино Свободненского района врезался в дерево Nissan Bluebird. Предварительно установлено, что автомобилем управлял 38-летний мужчина – пьяный и без «прав». 

По информации МВД России по Амурской области, он допустил съезд автомобиля с проезжей части и наезд на дерево. В результате ДТП пассажир автомобиля погиб, пассажирка с травмами доставлена в больницу.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения, совершённое лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека и повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». В настоящий момент устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/04/20/110106