Мама благовещенского школьника обвиняет отца другого ребёнка в том, что он избил её сына

В Благовещенске ссора мальчишек на уроке физкультуры вылилась во взрослый конфликт. В гимназии № 25 мама ученика третьего класса утверждает, что после потасовки мальчишек на её сына напал отец одноклассника. Мужчина, якобы, вступился за своего ребёнка, которого избили. В свою очередь отец избитого мальчика говорит, что никого и пальцем не трогал. Обе семьи обратились в полицию.

«Мужик подбежал и ударил в лицо. Потом ещё подзатыльники были», – рассказывает третьеклассник Богдан Алторин. Так, по словам мальчика, закончился урок физкультуры. Богдан говорит, что на глазах у всего класса его схватил неизвестный. Ученики были в шоке, учительница не смогла уговорить мужчину отпустить ребёнка.

«Подошел, спросил: “Ты Алторин?” Когда я ответил, он схватил и начал бить. Я вообще не понял, кто это. А потом, когда он сказал: “У моего сына сотрясение мозга”, тогда уже понял», – продолжает Богдан.

Выяснилось, что к Богдану подошёл папа одноклассника. По словам мужчины, мальчишка за полчаса до этого избил его сына. И ребёнка на скорой помощи доставили в больницу. Маме Богдана тоже сначала сообщили, что её ребёнок обидел одноклассника. «Мне позвонил классный руководитель и сказал, что мой сын ударил мальчика. Я своего стала отчитывать, а он такой грязный, видно его, как говорят, папа того мальчика пригибал к земле за шею. Я ему говорю: “Зачем ты мальчика обидел?” Заходит учитель физкультуры и говорит: “Он так бил, так страшно”. Я спросила, кто кого бил, а она отвечает: “Ну, Богдана – мужик”. Вот такой здоровый мужик избил девятилетнего ребёнка. Да какого бы он у меня роста не был, он прежде всего ребенок. Я не представляю, как ему было страшно», – возмущается мама Богдана Алина Тертышная.

В школе установлены видеокамеры. Но «выяснение отношений» произошло на школьном дворе, поэтому в обзор камеры не попало. Зато оборудование зафиксировало потасовку школьников, которая случилась в холле до этого и, собственно, стала причиной дальнейших событий. В школе отказались предоставить журналистам запись без решения соответствующих органов. Но сказали, что видео изучили и выяснили – ребёнка разозлившегося папы никто не бил. «Мы просматривали запись, в результате чего сделали вывод, что травма была получена непредумышленно, то есть случайно. Дети играли, толкали друг друга и получилось, что оба мальчика столкнулись, после чего один из них упал. Мы однозначно осуждаем позицию папы, считаем, что это недопустимо в образовательном учреждении. Насилие порождает только насилие. К сожалению, не все родители это понимают», – сожалеет директор гимназии № 25 Екатерина Намаконова.

Отец мальчика, предприниматель Павел Сахно, сначала хотел поговорить с журналистами, но потом отказался. По телефону мужчина сообщил: на него наговаривают и, возможно, хотят получить денежную компенсацию. Мужчина настаивает, что всего лишь хотел поговорить с обидчиком своего сына и чужого ребёнка не трогал. Его собственный сын сейчас в больнице с сотрясением головного мозга. Такой же диагноз после встречи с чужим папой и у Богдана Алторина. Родители обоих детей обратились в полицию. Правоохранители проводят проверку конфликта, который из детского стал взрослым.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/04/20/110095