Амурчанин обвиняется в истязании, лишении свободы и изнасиловании своей матери

В Свободном будут судить 25-летнего горожанина. Он обвиняется в издевательстве над собственной матерью. По версии следствия, с мая 2014 года по июль 2015 года обвиняемый систематически бил и оскорблял пьющую женщину, запирал её в подполье и насиловал.

В ходе следствия обвиняемый полностью признал свою вину по всем эпизодам предъявленного обвинения, кроме того, его причастность к совершённым преступлениям подтверждается показаниями девяти свидетелей, результатами проведённых экспертиз.

Объём уголовного дела составил три тома, объём обвинительного заключения занял 184 листа. Срок предварительного следствия составил семь месяцев, на период расследования в отношении обвиняемого по ходатайству следователя судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщает амурское следственное управление.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору Свободного для утверждения обвинительного заключения. После этого будет принято решение о передаче уголовного дела в суд для рассмотрения по существу.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/04/20/110064