Областной онкодиспансер готов потратить на машину вчетверо больше, чем на ремонт

 Областному онкологическому диспансеру нужен автомобиль за полтора миллиона рублей. Информация появилась на сайте госзакупок. Судя по техническим характеристикам и сведениям о комплектации машины, онкодиспансер хочет закупить Mitsubishi Outlander 2015 года. 

В документах к аукциону сказано, что автомобиль должен быть новый: не позднее 2015 года выпуска, иметь левый руль, дополнительный комплект зимних шин и литых дисков, накладку на зеркало заднего вида с монитором, сигнализацию, видеорегистратор и прочее. Стартовая цена аукциона почти полтора миллиона рублей – 1 451 219, 75 рублей.

Торги пройдут 6 мая. Здесь же размещены ещё две закупки онкодиспансера. Это текущий ремонт дневного стационара. На него учреждение готово потратить в четыре раза меньше средств, чем на машину – общая стартовая цена 342 тысячи рублей. Правда, выяснить объём ремонтных работ не удалось. Комментировать закупки по телефону корреспонденту телекомпании «Альфа–канал» в онкодиспансере отказались. На имя главного врача был отправлен запрос.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/04/18/109997