Благовещенец лишился свободы за сожжённый по ошибке автомобиль

Благовещенский городской суд приговорил к лишению свободы 26-летнего, ранее судимого местного жителя. Он признан виновным в умышленном повреждении чужого имущества. 14 августа 2015 года мужчина поджёг автомобиль. Хотел отомстить знакомому, но просчитался – сжёг не его машину.

Как установили в суде, 14 августа 2015 года около 23 часов 30 минут подсудимый увидел автомобиль потерпевшего, стоявший возле гаража. «Перепутав автомобиль потерпевшего с автомобилем своего знакомого, с которым ранее у него произошёл конфликт, решил отомстить знакомому – поджечь машину», – сообщает прокуратура Амурской области. 

Хозяин автомобиля в это время был в гараже и не подозревал о готовящемся злодействе. В это время молодой человек облил машину растворителем и поджёг.

На суде он полностью признал свою вину. Суд признал его виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде одного года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Кроме того, суд взыскал с него в пользу потерпевшего причинённый ущерб в размере 192 122 рублей.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/04/16/109935