В Амурской области за сутки зарегистрированы 13 термических аномалий и 24 пала

В Приамурье 14 апреля зарегистрированы 13 термических аномалий в восьми муниципальных образованиях. Как сообщает пресс-служба правительства Амурской области, единичные отклонения температур от многолетней зафиксированы в Белогорском, Архаринском, Ивановском, Михайловском  районах. 

В Константиновском районе аномалий было две. Ещё по три в Магдагачинском и Серышевском районах. Для проверки термоточек привлекали 46 человек и 13 единиц техники.

Пожарные за минувшие сутки выезжали на ликвидацию палов 24 раза. Сухая трава горела в Благовещенском, Мазановском, Серышевском, Ивановском, Константиновском,  Бурейском, Магдагачинском и в Завитинском районах. Также в Белогорске, Свободном, Шимановске и Благовещенске. Все палы ликвидировали. В тушении задействовали 126 человек и 32 единицы техники.

Согласно данным информационной системы дистанционного мониторинга Федерального агентства лесного хозяйства и «Амурской авиабазы»,  на территории области на 15 апреля установлен первый класс пожарной опасности в Зейском, Магдагачинском, Сковородинском и Тындинском районах. В Архаринском, Белогорском, Бурейском, Завитинском, Ивановском, Мазановском, Михайловском, Октябрьском, Ромненском, Свободненском, Серышевском, Селемджинском, Тамбовском и Шимановском районах установлен второй класс пожарной опасности. В Благовещенском и Константиновском районах – третий класс пожарной опасности.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/04/15/109891