В Благовещенске разыскивают водителя, сбившего девочку

Полиция Благовещенска разыскивает автомобилиста, покинувшего место ДТП. 6 апреля в 16:10 на нерегулируемом перекрёстке улиц Богдана Хмельницкого и Ломоносова автомобилист сбил 14-летнюю девочку. Она переходила дорогу по пешеходному переходу.

С места ДТП водитель скрылся.

ГИБДД просит отозваться очевидцев, свидетелей или водителя, совершившего наезд. В Госавтоинспекции также примут записи с видеорегистраторов, на которых запечатлено ДТП. «Любую информацию просим сообщить в группу розыска отдельного батальона ДПС ГИБДД МО МВД России “Благовещенский” по телефонам (4162) 59-46-86, 55-82-40 или в дежурную часть по номеру 42-52-62», – обращаются автоинспекторы.

Сотрудники Госавтоинспекции в очередной раз напоминают водителям: одна из самых серьёзных ошибок, которую может совершить участник ДТП, это поддаться панике и скрыться с места происшествия. В этом случае сотрудники Госавтоинспекции примут меры к розыску транспортного средства и водителя, причастного к совершению происшествия.

Водителю оставление места ДТП грозит лишением права на управление транспортным средством на срок от одного года до полутора лет, либо административным арестом на срок до 15 суток.

За три месяца текущего года в Благовещенске и Благовещенском районе произошло 227 ДТП, участники которых скрылись. Сотрудники группы розыска уже нашли более 150 водителей.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/04/15/109882