В Белогорске полицейский помог заблудившейся школьнице

В Белогорске заблудилась 11-летняя школьница. Растерянная девочка обратилась за помощью к сотруднику полиции. Старший инспектор по делам несовершеннолетних Денис Семайкин немедленно доставил ребёнка в отдел полиции. Оказалось, что родители уже забили тревогу.

Как сообщает амурское управление МВД России, после уроков 11-летняя девочка пошла на остановку. Не дождавшись автобуса, она решила покачаться на качелях во дворе одного из домов, расположенных неподалёку от школы. Заигравшись, девочка не заметила, как стемнело, пошла пешком домой. В подземном переходе, как рассказала школьница, она испугалась собаку и бросилась бежать. По дороге потеряла сотовый телефон.

Родные, не дождавшись ребенка из школы, забили тревогу и обратились за помощью в полицию. К этому моменту девочка уже находилась в отделе. Стражи правопорядка передали ребёнка родственникам и провели с ними профилактическую беседу, напомнив о возможных опасностях, которые могут подстерегать детей на улице, и что нужно делать, чтобы предотвратить нежелательные последствия.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/04/14/109843