Благовещенец напал с ножом на женщину за рулём

Благовещенский городской суд признал виновным жителя Благовещенска, который с ножом напал на женщину – водителя такси. Она ночью доставила его до дома, но пассажир вместо того, чтобы расплатиться, решил угнать автомобиль. Он воспользовался ножом, но довести свой замысел до конца не смог.

Благовещенский городской суд установил, что в октябре 2015 года ночью женщина-водитель доставила подсудимого к дому. Тот поднялся в квартиру, чтобы взять деньги и расплатиться, но вдруг решил угнать машину, чтобы покататься по улицам города. Мужчина взял нож, спустился, сел в такси и велел женщине везти его в микрорайон. Она отказалась, и тогда подсудимый приставил ей нож к щеке и приказал отдать ключи. Однако потерпевшая прыснула ему в лицо из перцового баллончика. Неудачливый угонщик вышел из машины и убежал.

Суд признал его виновным в умышленном покушении на неправомерное завладение автомобилем стоимостью 200 000 рублей, без цели хищения, с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья. И приговорил к шести годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/04/12/109713