Амурским пожарным за минувшие сутки пришлось девять раз выезжать на борьбу с палами

За прошедшие сутки в Амурской области пожарные 9 раз выезжали на ликвидацию палов. Сухая трава горела в Благовещенском, Бурейском, Мазановском, Серышевском районах, также в Свободном, Завитинске и Белогорске. Все палы были ликвидированы. В тушении были задействованы 69 человек личного состава, 18 единиц техники, в том числе в тушении принимали участие добровольные пожарные дружины.

Согласно данным Владивостокского филиала ФГБУ НЦУКС, за прошедшие сутки на территории Приамурья зарегистрировано 12 термических аномалий на территории семи муниципальных образований: по одной аномалии в Ивановском, Октябрьском, Свободненском и Завитинском районах, по три в Мазановском и Тамбовском районах, две в Серышевском районе. Для проверки термоточек было привлечено 72 человека и 20 единиц техники.

Согласно данным Информационной системы дистанционного мониторинга Федерального агентства лесного хозяйства и ГАУ Амурской области «Амурская авиабаза», на территории области на 9 апреля установлен I класс пожарной опасности в Архаринском, Белогорском, Бурейском, Завитинском, Зейском, Ивановском, Константиновском, Магдагачинском, Мазановском, Михайловском, Октябрьском, Ромненском, Селемджинском, Серышевском, Свободненском, Сковородинском, Тамбовском, Тындинском и Шимановском районах. В Благовещенском районе – II класс пожарной опасности, сообщает амурское управление МЧС.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/04/10/109633