Жительница амурского посёлка Огорон жалуется на продовольственную блокаду из-за снегопада

Жительница посёлка Огорон Зейского района сообщила, что из-за снегопадов посёлок оказался отрезан от райцентра. Дорогу замело и возник дефицит продуктов. В населённом пункте уже нет хлеба, муки, яиц. При этом, в пресс-службе областного правительства пояснили, что и районные власти и силы МЧС сообщают, что дорога на Огорон расчищена, снабжение посёлка налажено.

Жительница посёлка Екатерина обратилась в редакцию в субботу, 8 апреля. Она рассказала, что единственная дорога, которая соединяет Огорон с Зеей, стала непроходимой из-за снегопадов. Горный перевал завалило снегом неделю назад, и посёлок «оказался в продуктовой блокаде».

«В магазины продукты не привозят, мука закончилась в понедельник, нет яиц, молока», – пояснила женщина. Она добавила, что в посёлке нет хлеба, так как своя пекарня отсутствует, а из Зеи его уже давно не привозили. Заканчиваются продукты в детском саду.

В пресс-службе областного правительства проверили информацию и сообщили, что, согласно информации и МЧС и районных властей, она не соответствует действительности. Дорога на Огорон расчищена от снежных заносов, снабжение по ней восстановлено. 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/04/09/109630