В Благовещенске полиция проводит проверку по факту жестокого обращения с кошкой

Полиция Благовещенска выясняет обстоятельства резонансного происшествия. Как сообщало ИА «Амур.инфо», вечером в четверг, 7 апреля, в подъезде жилого дома подростки сбросили с 10-го этажа кошку. При падении животное получило тяжелые травмы, которые оказались несовместимыми с жизнью. Усилия ветеринарных врачей оказались тщетны: промучившись несколько часов, кошка по имени Маша умерла.

Случившееся получило огласку благодаря жителям этого дома. Молодая пара, выйдя из квартиры, сделала замечание подросткам, которые пили пиво на лестничной площадке. Спустившись на лифте на первый этаж, жители дома встретили соседку, которая рассказала, что на её глазах подростки сбросили Машу с 10-го этажа.

Искалеченное животное отвезли к ветеринару. Медики сделали всё, что от них зависело, но кошка не выжила.

В тот же день пользователь форума Амур.инфо опубликовал стоп-кадры с камеры видеонаблюдения, установленной в подъезде. На кадрах – окровавленная кошка, лежащая на  полу, и трое мальчиков-подростков.

Сергей обратился в полицию. «Прямо сейчас я нахожусь в отделе полиции. Моё заявление приняли, проводят проверку», – рассказал молодой человек корреспонденту ИА «Амур.инфо». Он также сообщил, что люди, потрясённые жестокостью и цинизмом преступления, звонили ему, спрашивали, нужна ли помощь. «Помощь уже не нужна. Все деньги, которые люди успели перевести, я отдам фонду помощи животным “Горячие сердца”», – сказал Сергей.

В амурском управлении МВД России подтвердили: по факту жестокого обращения с животным проводится проверка. Правоохранители устанавливают личности подростков. По результатам проверки, которая может занять от 10 дней до месяца, будет принято процессуальное решение.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/04/08/109604