В Углегорске Александр Козлов поручил провести рейд по магазинам: нашли незаконный алкоголь

В четверг, 7 апреля, во время рабочего совещания в Углегорске губернатор Амурской области поручил провести рейд по торговым точкам. Специалисты контролирующих и надзорных органов, прокуратуры проверили заведения, где торгуют алкоголем. И в баре «Ангара», расположенном в помещении  бани, обнаружили контрафакт – водку с поддельными акцизными марками и пиво без сопроводительных документов.

Также специалисты заметили, что в заведении нет вывесок, информации для потребителей, и назвали это грубейшим нарушением. Бар является  довольно  популярным среди местного населения, но кто именно оказывает в нём услуги, неизвестно. На этот вопрос представителей контрольных органов ответа не последовало.

Специалисты составили протокол осмотра и изъятия продукции – восемь коробок – для дальнейшей её экспертизы. Владелец торговой точки сейчас устанавливается. По этому поводу будет возбуждено уголовное   дело.

Прокурор космодрома Восточный Павел Вепрев сообщил, что такие случаи не единичны. По каждому из них проводятся проверки, товар изымается, сообщает пресс-служба правительства. 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/04/07/109559