Сотрудник амурской колонии за деньги передавал заключённым телефоны

Сотрудник УФСИН в исправительной колонии № 3 в селе Среднебелая передал заключённым несколько мобильных телефонов за 2,5 тысячи рублей. Факт преступления выявило подразделение собственной безопасности. Дело было передано в суд, который назначил виновному штраф в размере 25 тысяч рублей.

Уголовное дело по статье «Злоупотребление должностными полномочиями» вёл Благовещенский межрайонный следственный отдел следственного управления СК РФ. По версии следствия, в октябре 2015 года осуждённый, имеющий возможность проходить на охраняемую территорию ИК № 3, по просьбам заключённых передал им несколько мобильных телефонов. Тем самым, он нарушил запрет осуждённым иметь при себе, получать в посылках, бандеролях либо приобретать средства связи и комплектующие к ним. За свою услугу сотрудник колонии получил 2,5 тысячи рублей.

В ходе предварительного следствия мужчина полностью признал свою в вину в содеянном. Кроме этого обвинение строилось на показаниях более чем двадцати свидетелей. Срок предварительного следствия составил 1 месяц 27 суток.

Приговором Ивановского районного суда от 5 апреля 2016 года осужденному назначено наказание в виде штрафа в размере 25 тысяч рублей, сообщает пресс-служба областного следственного управления СК РФ.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/04/05/109446