В Сковородине пьяный житель напал с ножом на полицейского при рейде по продаже алкоголя

В Сковородине с рабочей инспекцией 31 марта находились власти региона. Сотрудники министерства внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства Амурской области вместе с полицией провели рейд по выполнению законодательства области о соблюдении правил продажи алкогольной продукции на территории.

В одном из торговых помещений была проведена контрольная закупка, выявлены нарушения. Кроме того, специалисты столкнулись с агрессивным поведением, сообщили ИА «Амур.инфо» в пресс-службе областного правительства. Во время рейда один из местных жителей при проверке в торговом павильоне «Пятёрочка» совершил вооружённое нападение на сотрудников полиции и был задержан, его доставили в местное отделение УВД.

В регионе по поручению губернатора Амурской области Александра Козлова идут рейды по точкам продажи алкоголя. 30 марта днём в Сковородине проверили пять магазинов, в четырёх нашли нарушения. По данным пресс-службы правительства, во время проверки исполнения антиалкогольного закона, в торговой точке была произведена проверочная закупка шампанского. Она увенчалась успехом. В павильон в это время зашёл пьяный местный житель, он с агрессивным поведением достал нож. Нарушителя правопорядка доставили в отделение.

31 марта амурский губернатор с командой работает в Магдагачи и Магдагачинском районе, завтра будет рабочая поездка в Шимановский район. Рейды продолжатся. 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/03/31/109246