В Благовещенске сотрудники службы приставов спасли из горящего дома пожилого мужчину и собаку

29 марта в Благовещенске в районе улиц Шевченко и Тенистой произошёл пожар в частном жилом доме. Спасателями, вытащившими людей из огня, оказались сотрудники УФССП России по Амурской области. Мужчины случайно оказались рядом в момент возгорания.

Водители амурского управления ФССП России Андрей Смирнов и Юрий Аксененко приехали на станцию технического обслуживания для плановой проверки служебного автомобиля. Недалеко от СТО они заметили, что из частного двухквартирного дома идёт дым и услышали звук трескающегося раскалённого шифера.

Мужчины подбежали к деревянному жилью и, осмотрев его, обнаружили огонь со стороны двора, который заблокировал входную дверь в одну из квартир. Сотрудники вызвали пожарных и бригаду медиков скорой помощи и тут же принялись стучать в двери и окна, чтобы понять, есть ли кто в доме.

Увидев в окне силуэт человека, они разбили стекло и эвакуировали из горящего дома пожилую женщину. По счастливой случайности в это время мимо проезжал сотрудник МЧС, который помог спасти из соседней квартиры пожилого мужчину и собаку. Убедившись, что в доме больше никого нет, мужчины покинули помещение.

Прибывший через несколько минут пожарный расчёт локализовал огонь, а врачи оказали необходимую медицинскую помощь погорельцам. В управлении ФССП рассматривается вопрос о поощрении работников.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/03/31/109214