В Камбодже арестовали амурчанина Баталина, которого в 2008 году обвинили в хищении 60 миллионов рублей

В Камбодже арестовали амурчанина Владимира Баталина, который возглавлял «Межмуниципальные коммунальные системы» и подозревается в хищении 60 миллионов рублей. О задержании россиянина 28 марта полицией города Сиануквиль сообщает камбоджийское издание Рhnom Рenh Рost

Как сообщало ИА «Амур.инфо», Владимир Баталин был руководителем ООО «Межмуниципальные коммунальные системы» во время губернаторства Николая Колесова. Организация была создана в 2007 году по инициативе губернатора. В 2008 году в отношении Баталина возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество в крупных размерах». Его подозревали в хищении почти 60 миллионов рублей.

По версии следствия, суммы, которые перечислялись в адрес ООО, значительно превышали стоимость оказанных услуг, а бюджетные деньги расходовались не по назначению.

Местонахождение Владимира Баталина в 2008 году было неизвестно, его объявили в розыск.

По сообщению камбоджийского СМИ, что чиновники не могли сказать, когда Баталин приехал в Камбоджу, но они полагают, что он в Сиануквиле он появился 25 марта.

Как сообщают в социальных сетях, в Камбодже Баталин проживал 6 лет под именем Владимира Иванова, часто меняя прическу и внешний вид, сообщает Vostok.Today.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/03/30/109194