Благовещенец пытался реализовать 35 тысяч бутылок контрафактного алкоголя

В Благовещенске руководитель организации пытался продать  алкогольную продукцию с поддельными федеральными специальными марками для маркировки алкогольной продукции. Полицейские изъяли у него около 35 тысяч контрафактных бутылок на 6 миллионов рублей.

Следователями УМВД России по Амурской области окончено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего руководителя благовещенской организации, осуществлявшей оптовую реализацию алкогольной продукции с поддельными федеральными специальными марками для маркировки алкогольной продукции.

В ходе совместных мероприятий сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД и регионального УФСБ в складском помещении на территории одного из предприятий Благовещенска обнаружили крупную партию алкогольной продукции. Около 35 тысяч бутылок были промаркированы поддельными федеральными специальными марками.

Технико-криминалистическая экспертиза подтвердила, что марки поддельные. В отношении руководителя организации возбудили уголовное дело по статье «Приобретение, хранение в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции, совершённые в особо крупном размере».

Изъятую из незаконного оборота алкогольную продукцию уничтожили.

Расследование уголовного дела окончено, материалы направлены в суд с обвинительным заключением. Обвиняемый находится под подпиской о невыезде, сообщает пресс-служба областного управления МВД.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/03/29/109149