Поезд «Россия» в Амурской области могли закидать камнями, а не обстрелять

Стёкла трех вагонов скоростного поезда «Россия» в Амурской области, скорее всего, были разбиты камнями. Ранее СМИ сообщали, что, по мнению пассажиров, неподалёку от Белогорска состав обстреляли из оружия. О новых данных сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Забайкальского линейного управления МВД России на транспорте.

Как сообщало ИА «Амур.инфо», в субботу, 26 марта, неизвестный обстрелял пассажирский поезд «Россия», который шел по маршруту Москва – Владивосток. Всё случилось в девятом часу вечера на подъезде к Белогорску. Люди были очень напуганы, но никто не пострадал.

Представитель МВД России на транспорте Марина Соколова заявила, что по характеру повреждений можно сказать, что вагоны были повреждены камнями. Вероятнее всего, это было хулиганство малолетних.

«Основная версия сейчас — это стрельба камнями из рогатки, хулиганство малолетних. Обстрел из пневматики — на самом последнем месте. Это всё, что можно сказать по характеру повреждений, работа следственно-оперативной группы продолжается», — добавила Соколова.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/03/28/109088