Похитителю Кати Бачуриной продлили срок ареста до конца мая

По ходатайству следователей, похитителю Екатерины Бачуриной Сергею Пономарёву продлили срок ареста. Судья Смидовичского районного суда Еврейской автономной области на очередном заседании оставил меру пресечения без изменений. Ранее Пономарёв был арестован до 21 марта 2016 года, теперь же он пробудет за решёткой до конца мая, передаёт DVHab.ru.

Как сообщили в пресс-службе Смидовичского суда, судья продлил срок ареста, поскольку есть основания полагать, что, оказавшись на свободе, преступник может скрыться от органов правопорядка и воспрепятствовать ходу следствия.

По словам источника из Управления СК по региону, 40-летний Пономарёв отличается вспыльчивым характером и агрессивным поведением, а по месту жительства характеризуется отрицательно.

Также на решение судьи повлиял факт того, что назначенные судебно-криминалистические экспертизы пока не готовы, а это не позволит объективно судить о степени вины преступника.

Как сообщало Амур.инфо, похищенную в селе Волочаевка-1 (Смидовичский район ЕАО) 10-летнюю Катю Бачурину обнаружили возле посёлка Прогресс в Амурской области. Девочку доставили в Хабаровск для проведения комплексного медицинского осмотра.

ЧП произошло 21 января. Когда Екатерина шла в школу, к ней неожиданно  подъехал автомобиль. Неизвестные насильно затолкали девочку в салон и скрылись с места преступления.

Единственным свидетелем происшествия оказался одноклассник Екатерины, которой обо всём рассказал классному руководителю. Следователи возбудили уголовное дело по факту исчезновения ребенка.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/03/24/108903