Благовещенскому автомобилисту, по вине которого пострадал его маленький сын, грозит лишение свободы

В Благовещенске направлено в суд уголовное дело в отношении водителя, обвиняемого в совершении ДТП. В результате столкновения двух автомобилей был тяжело ранен полуторамесячный мальчик – сын водителя. Авария произошла вечером 25 августа 2015 года на перекрёстке улиц Горького и Калинина. 

28-летний мужчина, управлявший Toyota Chaser, в котором, кроме него,  находились четверо пассажиров (один из них малыш), собирался проскочить перекрёсток на мигающий зелёный. При этом он не пропустил Subaru Forester, и автомобили столкнулись. Пострадали 25-летняя женщина и ребёнок. Как сообщает прокуратура Амурской области, малыш получил телесные повреждения, нанесшие тяжкий вред здоровью.

В отношении водителя «чейзера» возбудили уголовное дело по части 1 статьи 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». Прокуратура Благовещенска утвердила обвинительное заключение. Материалы дела переданы в суд. Водителю грозит наказание – до 2 лет лишения свободы.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/03/23/108880