Во время обследования неиспользуемых земель в Амурской области нашли взлётную полосу

Специалисты земельного надзора нашли незаконную взлётно-посадочную полосу в Ивановском районе Амурской области. Место её расположения является зоной сельскохозяйственных угодий. ВПП была оборудована и использовалась организацией, которую привлекли к административной ответственности.

Специалисты земельного надзора провели внеплановую проверку в отношении общественной организации, деятельность которой связана с оказанием авиауслуг и, как следствие, с эксплуатацией взлётно-посадочных полос. Сотрудники установили, что организация арендовала сельскохозяйственные угодья для сельскохозяйственного производства, а по факту на пашне была организована взлётно-посадочная полоса. Остальная часть земельного участка заросла сорняками и не использовалась в соответствии с категорией земельного участка.

Арендаторы нарушили земельное законодательство – не выполняли требования по защите сельскохозяйственных угодий от зарастания сорными растениями. Земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения не использовался в этом качестве. Должностное лицо организации привлечено к административной ответственности с наложением административных штрафов, выданы предписания об устранении выявленного правонарушения, сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/03/23/108858