В Благовещенске снесут летнее кафе «Амурский двор» на берегу реки Зеи

В Благовещенске судебные приставы приступили к сносу незаконно возведённого строения – популярного летнего кафе «Амурский двор», расположенного на берегу реки Зеи. Как сообщает управление Федеральной службы судебных приставов, администрация города не раз предлагала владельцу перенести кафе в другое место. Но частный предприниматель, не обращая внимания на эти предложения, продолжал наращивать обороты бизнеса и захватывать квадратные метры. 

Не обращал он внимания и на решение Арбитражного суда, который обязал предпринимателя освободить самовольно захваченный земельный участок. В 2012 году судебные приставы возбудили исполнительное производство в отношении владельца кафе – он продолжал игнорировать требования сотрудников службы. Административные штрафы и ограничительные меры не возымели действия на должника. Приставы были вынуждены приступить к крайним мерам.

22 марта подрядная организация начала освобождать земельный участок общей площадью 1 250 квадратных метров от незаконно возведенного строения. Кроме того, в присутствии понятых судебные приставы арестовали часть имущества должника для последующей его реализации в счёт возмещения расходов по демонтажу кафе. Исполнительные действия по сносу незаконно возведённого строения проводятся согласно действующему законодательству Российской Федерации, подчёркивает ведомство.

Между тем в специализированном отделе по исполнению особо важных исполнительных документов управления ФССП России по Амурской области находится 125 подобных исполнительных производств. В делах числятся не только самовольно возведённые кафе, но и гаражи, гостинки, торговые и другие объекты. «Работа по сносу незаконно возведённых строений поставлена на мой личный контроль», – отметил исполняющий обязанности главного судебного пристава Амурской области Алексей Гришин.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/03/23/108840