Благовещенка отсудила больше 200 000 рублей у сбившего её водителя

В Благовещенске пострадавшая в ДТП отсудила деньги у сбившего её автомобилиста. Травмы, полученные женщиной при наезде на неё автомобиля, принесли тяжкий вред её здоровью. Она обратилась в суд и выиграла дело.

Как сообщает Благовещенский городской суд, уголовное дело в отношении водителя рассматривалось в особом порядке. Молодой мужчина признал свою вину в том, что, управляя автомобилем, нарушил правила дорожного движения – не пропустил пешехода.

Это произошло в июле 2015 года на регулируемом перекрёстке улиц Лазо и Амурской. Поворачивая налево, водитель «тойоты» сбил пешехода. Женщина переходила дорогу на разрешающий сигнал светофора.

Кроме того, пострадавшая заявила иск о компенсации морального вреда в размере 150 000 рублей, поскольку в результате произошедшего дорожно-транспортного происшествия она испытала сильное нервное потрясение, которое повлекло ухудшение её здоровья. С этим требованием подсудимый не согласился. Мужчина пояснил, что указанная сумма является чрезмерно завышенной и у него нет возможности выплатить 150 000 рублей потерпевшей.

Пока длится наказание, осуждённый не должен выходить из дома с 22 до 6 часов, не может покидать город без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием наказания. Кроме того, он должен ежемесячно являться для регистрации. В пользу пострадавшей мужчина должен выплатить 53 058 рублей в качестве возмещения имущественного вреда и 150 000 рублей в качестве возмещения морального вреда. Осужденный также обязан оплатить услуги представителя в суде, это ещё 10 000 рублей. 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/03/22/108809