В Тынде из-за упавшего на машину снега начали проверять работу управляек

После обрушения снега на автомобиль, припаркованный возле жилого дома в Тынде, администрация города инициировала проверку работы управляющих компаний. По мнению чиновников, жители зачастую паркуют автомобили на придомовой территории, где по проекту должны располагаться клумбы, и в результате могут пострадать от снега.

Как сообщало ИА «Амур.инфо», 19 марта в тындинском микрорайоне Таёжный с крыши трёхэтажного дома по улице Кольцевой скатился снежный пласт. Снег был такой массы и плотности, что вдребезги разбил «тойоту», припаркованную возле дома. Крышу «камри» вдавило, лопнули лобовое и заднее стекла. К счастью, поблизости в этот момент не было людей.

В администрации Тынды поянили, что снегоудерживающие конструкции на жилых домах установлены над подъездами домов. Но горожане всё чаще паркуют автомобили на придомовой территории, где по проекту должны располагаться клумбы. В результате наступившего потепления началось таяние снега и сход его с крыш домов.

«Большое количество осадков в зимний период – нормально для Тынды. Поэтому уборка снега с крыш домов проводится на протяжении всей зимы. Там, где убрать снег не представляется возможным, устанавливаются ограждения», – рассказал глава администрации Тынды Евгений Черенков.

Ранее губернатор неоднократно проводил совещания по вопросам уборки снега с крыш жилых домов и придомовых территорий, сообщает пресс-служба областного правительства.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/03/22/108796