В ДТП, случившемся в Благовещенске, пострадали четыре человека

В результате дорожно-транспортных происшествий, случившихся в Амурской области с пятницы, пострадали 13 человек. Выходные обошлись без погибших на дорогах. Самым крупным ДТП стало столкновение в Благовещенске, в результате которого травмы получили четыре человека. 

Пятница, 18 марта

В 04:40 на 1 763-м километре автодороги «Амур» (Архаринский район) опрокинулся грузовик «шанси», которым управлял 52-летний мужчина. Пострадали водитель и девушка-пассажир, их доставили в больницу.

В 18:23 в Благовещенске на перекрёстке улиц Мухина и Горького столкнулись Toyota Gaia и УАЗ. От удара «тойоту» отбросило на автобус и Hyundai Santa Fe. В результате ДТП пострадали четыре человека – водитель и пассажир УАЗа, а также два пассажира «тойоты».

Суббота, 19 марта

В полдень на седьмом километре автодороги «Беленький – Муртыгит» (Тындинский район) водитель КРАЗа совершил столкновение со встречным автомобилем ВАЗ-2121. Водитель и два пассажира «Нивы» попали в больницу.

В 16:57 в Благовещенске во дворе дома № 116 по улице Горького женщина, управлявшая автомобилем Toyota Allex, совершила наезд на пешехода – ребёнка 2007 года рождения. Пострадавшему ребёнку понадобилась помощь медиков.

Ещё один несовершеннолетний пострадал в Благовещенске в 19:39. Как сообщало ИА «Амур.инфо», при столкновении двух иномарок были ранены два человека, один из них – 17-летний подросток.

В 20:46 в Белогорске Nissan Tino врезался в ехавшую впереди него Toyota Carina. По информации областной Госавтоинспекции, у водителя «ниссана» были признаки алкогольного опьянения. Помощь медиков потребовалась водителю «тойоты».

Воскресенье, 20 марта

В 15 часов на 128-м километре автодороги «Благовещенск – Гомелевка» (Бурейский район) неустановленный водитель допустил съезд машины с проезжей части дороги. В результате происшествия был ранен пассажир. 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/03/21/108742