В Благовещенске за один день в ДТП пострадали ребёнок и подросток

В Благовещенске произошли два дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали дети. Оба случились в субботу, 19 марта. В 16:57 во дворе дома № 116 по улице Горького был сбит девятилетний ребёнок. Как сообщает городской отдел ГИБДД, на пешехода совершила наезд женщина, управлявшая Toyota Alex.

В другом ДТП, которое произошло в 19:39 на регулируемом перекрёстке улиц Чайковского и Октябрьской, был ранен 17-летний подросток. По информации автоинспекторов, водитель Toyota Town Ace выехал на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с Toyota Mark II. В результате ДТП пострадали пассажиры седана – взрослый и подросток. При этом пассажиры были пристёгнуты ремнями безопасности.

С начала текущего года в Благовещенске и Благовещенском районе зарегистрированы 11 ДТП с участием несовершеннолетних. В них пострадали 13 несовершеннолетних – пять пешеходов и шесть пассажиров.

«С наступлением весенних каникул в школах участникам дорожного движения необходимо быть предельно внимательными на дорогах и во дворах. Родители, не оставляйте детей без присмотра! Маленькие дети не знают, какие опасности могут подстерегать их на улице», – обращается заместитель начальника городского отдела ГИБДД Дмитрий Лапа.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/03/21/108734