Полиция назвала раскрытым дело о нападениях на пивные магазины

В начале 2016 года в Благовещенске произошло 4 нападения на торговые точки. Неизвестные люди в масках и с битами в руках врывались в пивные магазины, разбивали оборудование, после скрывались. В феврале задержали пятерых, через несколько дней – ещё троих подозреваемых. 15 марта на сайте управления МВД появилась информация, что дело о нападениях раскрыто.

Раскрытие и расследование данных преступлений руководство управления МВД России по Амурской области взяло под особый контроль. Была создана специальная группа, в состав которой вошли лучшие оперативные сотрудники областного управления МВД и межмуниципального отдела МВД России «Благовещенский».

Чтобы выйти на след подозреваемых, полицейские организовывали засады в местах возможного их появления, тщательно изучали записи камер наружного видеонаблюдения. Использовалась комплексная информационная система «Безопасный город». 

Собрав необходимую доказательную базу об причастности к нападениям на торговые точки, сотрудники амурского уголовного розыска и СОБР провели операцию по задержанию. В течение трёх часов пятеро участников нападений были задержаны в различных районах Благовещенска. Через несколько дней сотрудники полиции задержали ещё троих мужчин, которые также предположительно участвовали в нападениях на пивные магазины. Во время  обысков полицейские изъяли у всех задержанных  биты, металлические пруты, маски.

Сейчас с фигурантами проводятся следственные действия,  которые окончательно установят подробности дела. Восемь благовещенцев, подозреваемых в совершении нападений на торговые точки, задержаны, они сотрудничают со следствием, дают признательные показания. Кроме того, в ходе расследования выяснилось, что некоторые участники нападений причастны к совершению  ряда других тяжких преступлений.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/03/16/108536