Жительница Благовещенска считает, что путёвку во Вьетнам её вынудили купить под гипнозом

Амурчанка воспользовалась услугами одной из местных турфирм для туристической  поездки во Вьетнам. Вернувшись в Благовещенск, она написала претензию, в которой заявила, что купи тур её вынудили с помощью манипулятивных техник. При этом, она сообщила в турагентстве, что сама поездка ей понравилась.

Заместитель директора турфирмы Оксана Гаврилова рассказала, что женщина обратилась в компанию, что получить тур во Вьетнам. «Мы нашли оптимальный вариант, исходя из допустимой суммы, потребностей клиента и имеющегося у нас выбора вариантов. Были варианты дешевле, но, как правило, они значительно хуже качеством. Можно было взять номер без окна или с видом на вентиляцию», – пояснила представитель фирмы. 

Она добавила, что клиентке был предложен номер на 25 квадратных метров с видом на море в трёхзвёздочном отеле. Уже в самом отеле женщине пошли навстречу и дали двухкомнатный номер с таким же видом. Возможно, поэтому или по другим причинам, амурчанка пришла к выводу, что ей продали тур по завышенной цене. О чём она сообщила в турфирме, когда вернулась в Благовещенск. Женщина написала претензию в компанию, в которой заявила, что считает, что ей навязали намеренно дорогие услуги. И при этом использовали манипулятивные технологии, вплоть до гипноза. По словам сотрудницы компании, их клиентка также заявила, что будет отстаивать свои интересы через суд, привлечёт экспертов. «При этом, поездка ей понравилась, женщина хочет позже снова поехать во Вьетнам», – добавила Оксана Гаврилова.

Турфирма готовит ответ на претензию. В компании убеждены, что, исходя из бюджета клиента, были выбраны оптимальные услуги. И, конечно, никакие технологии для навязывания услуг не использовались.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/03/15/108505