Наркополицейские не дали благовещенцу привезти из Китая «лёд»

Амурские наркополицейские получили оперативную информацию о том, что житель Благовещенска собирается привезти из Китая синтетический наркотик. Совместно с сотрудниками Благовещенской таможни и областного пограничного управления ФСБ России они задержали мужчину с поличным.

«31-летний благовещенец в целях личного употребления приобрел в Хэйхэ четыре пакетика с кристаллообразным веществом за 32 000 рублей. Перед прохождением таможенного контроля мужчина спрятал дорогостоящий синтетический наркотик в шапку, но в последний момент испугался и сбросил его на пол. По заключению экспертов, изъятое вещество – метамфетамин, в народе называемый лёд, общим весом 2,195 грамма. Стоимость 1 грамма данного наркотика в Амурской области достигает 15 000 рублей, а для разовой дозы достаточно и 0,1 грамма», – пояснил начальник первого отдела оперативной службы управления Алексей Кротовский.

В настоящее время по факту контрабанды наркотических средств в значительном размере возбуждено уголовное дело. Благовещенцу грозит от 3 до 7 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба Амурского УФСКН.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/03/15/108477