В Мазановском районе браконьеры на УАЗе в попытках скрыться от инспектора протащили его на бампере 20 метров

В Мазановском районе 7 марта служащими управления по охране животного мира при осуществлении контрольно-надзорных мероприятий в урочище реки Топтушка в 8:45 был замечен автомобиль УАЗ-452. Служащие управления попытались его остановить, но водитель автомобиля не подчинился законному требованию. Он заблокировал двери и, видя, что перед автомобилем стоит инспектор, преднамеренно резко тронулся в его сторону.

Протащив инспектора на бампере около 20 метров, браконьеры на большой скорости начали уходить, выбрасывая туши четырёх косуль. Пытаясь скрыться, нарушители целенаправленно бросали в лобовое стекло служебного автомобиля инспекции консервные банки, канистры и другие предметы. Все эти противоправные действия были зафиксированы на видеорегистратор.

На место происшествия была вызвана оперативно-следственная группа Мазановского отдела полиции. Незаконно добытая продукция изъята, установлены трое нарушителей. Двое из них ранее уже привлекались к административной ответственности за незаконную охоту. Автомобиль УАЗ, использовавшийся браконьерами, доставлен на арест-площадку.

В настоящее время по результатам проведённых оперативно-розыскных мероприятий в отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело, сообщает управление по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Амурской области.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/03/11/108381