В Благовещенске суд перекрыл воду автомойке

В Амурской области суд по иску природоохранного прокурора запретил предпринимателю пользоваться водой из колонки. Как установила проверка, для работы автомойки на улице Горького использовали воду из колонки, так как здание сервиса не подключено к центральному водоснабжению. Лицензии на добычу подземных вод у предпринимателя нет. 

По закону, добыча подземных вод, используемых для нужд, связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, должна осуществляться на основании лицензии на пользование недрами.

В отношении индивидуального предпринимателя амурский межрайонный природоохранный прокурор возбудил дело об административном правонарушении по части 1 статьи 7.3 КоАП РФ «Пользование недрами без лицензии на пользование недрами». Бизнесмена признали виновным в совершении правонарушения и наказали штрафом в размере 30 тысяч рублей, сообщает прокуратура Амурской области.

Кроме того, Благовещенский городской суд удовлетворил исковые требования прокурора о запрете использования воды для нужд, связанных с осуществлением предпринимательской деятельности. 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/03/11/108372