Жителя Свободного будут судить за демонстрацию эротического журнала трём девочкам

Свободненские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении мужчины 1976 года рождения. Его обвиняют в совершении преступления по статье «Иные действия сексуального характера, совершённые в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста». Мужчина продемонстрировал трём девочкам 10 и 8 лет содержание эротического журнала.

Во время расследования в отношении обвиняемого судом по ходатайству следователя судом была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. В ходе предварительного следствия были проведены необходимые экспертизы, в том числе комплексные психолого-психиатрические судебные экспертизы в отношении потерпевших, стационарная комплексная сексолого-психиатрическая судебная экспертиза в отношении обвиняемого, изучены и приобщены к материалам уголовного дела собранные вещественные доказательства, допрошены свидетели.

Обвиняемый полностью признал свою вину. В настоящее время уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и решения вопроса о передаче дела в суд для рассмотрения по существу, сообщает амурское следственное управление.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/03/11/108355