В Екатеринославке четырёхлетний мальчик провалился в канализационный колодец

В минувшие выходные в селе Екатеринославка четырёхлетний мальчик провалился в канализационный колодец. Люк был открыт, но припорошен снегом. Ребёнок упал на глубину 2,5–3 метра, отделавшись небольшими ушибами. Мама мальчика написала заявление в прокуратуру, на основании которого будет проведена проверка.

Зампрокурора Октябрьского района Виктор Супрун рассказал корреспонденту ИА «Амур.инфо», что происшествие случилось в субботу, 5 марта, когда в область пришёл циклон. «По предварительной информации, открытый люк находится на не особо проходном месте. Но четырёхлетний мальчик всё-таки его нашёл. Он упал вниз на глубину до трёх метров. По счастью, это случилось на глазах у родителей, они вызвали спасателей, которые подняли ребёнка. У него нет никаких серьёзных повреждений, только ушибы. И, конечно, малыш испугался», – рассказал Виктор Николаевич.

Зампрокурора добавил, что в среду, 9 марта, мама пострадавшего написала заявление в прокуратуру, на основании которого прокуратура будет проводить проверку. Возможно, по её итогам надзорный орган обратится в суд в интересах ребенка с заявлением о компенсации морального вреда.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/03/09/108262