Для ГИБДД сняли социальный видеоролик «Челюсти», посвящённый безопасной дистанции

Госавтоинспекция МВД России в рамках кампании «Дистанция» начинает транслировать на федеральных телеканалах социальный видеоролик. Он называется «Челюсти» и посвящён проблеме выбора дистанции до впереди идущей машины. Ролик станет центральным элементом широкомасштабной социальной кампании «Дистанция», призванной обратить внимание водителей на опасность неправильного выбора дистанции на дороге.

Для того чтобы привлечь внимание зрителей, создатели обратились к истории обычной семьи – одна машина оказывается в опасной близости от другой из-за неожиданного торможения.

Оригинальной частью истории становится необычная манера подачи – глазами маленькой девочки, которая ярче всех интерпретирует опасность. Видеоролик представляет собой сочетание повествования, динамичных и комедийных сцен с неожиданной кульминацией. Как отмечают создатели, в ролике нет нравоучений, он сочетает в себе юмор, метафору и эффект неожиданности. Это, а также запоминающиеся герои доступно объяснят взрослым и детям о том, как важно соблюдать безопасную дистанцию.

Показ ролика в эфире федеральных телеканалов начнётся с 4 марта. Также в рамках социальной кампании «Дистанция» для участников дорожного движения будут проводиться практические и теоретические занятия по правильному выбору дистанции. Такое обучение пройдут учащиеся автошкол, школ, вузов, дошкольных учреждений; специальные мероприятия также состоятся на АЗС и в регистрационно-экзаменационных подразделениях ГИБДД.

Помимо социального видеоролика, по тематике кампании будет снят обучающий фильм, записаны эфиры на центральных радиостанциях страны.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/03/04/108146