Благовещенка обратилась в Роспотребнадзор с жалобой на котельную, засыпающую район сажей

В редакцию ИА «Амур.инфо» обратилась жительница Благовещенска. Женщина рассказала о проблеме – в одном из районов города котельная засыпает всё вокруг сажей. Жители района Пушкина – Краснофлотской и раньше жаловались на загрязнение воздуха, но сейчас проблема обострилась. 

«В доме № 3 по улице Пушкина живёт моя мама. Мы заметили, что около трёх дней назад котельная стала чадить как-то особенно сильно. На улице тяжело дышать, в помещении тоже некомфортно. Сажа оседает повсюду, на улице и вовсе лежит слоем. Особенно тяжело становится, когда ветер меняет направление на южное, тогда вся сажа оказывается в квартирах. Люди вынуждены этим дышать», – рассказывает горожанка. Женщина поделилась фото – на нём изображен капот автомобиля, который за те пять минут, что машина находилась возле дома, покрылся сажей.

Горожанка направила обращение в Роспотребнадзор. Ведомство проверит загрязнение воздуха. В пресс-службе АКС сообщили, что работ по замене или прочистке фильтров на котельной в настоящее время не проводят, сооружение работает в штатном режиме.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/03/02/108044