Эпидемический подъём заболеваний ОРВИ и гриппом в Благовещенске завершился

Во вторник, 1 марта, руководитель областного управления Роспотребнадзора Ольга Курганова объявила о снятии ограничительных санитарно-противоэпидемических мероприятий на территории областного центра. Превышение  эпидемического порога заболеваемости продолжалось всего две недели. Об этом она заявила на координационном совете при мэре Благовещенска. 

Февраль 2016 года стал критическим по росту заболеваемости ОРВИ и гриппом. В связи с этим  в  Благовещенске проводился комплекс профилактических и противоэпидемических мероприятий.

Благодаря активной вакцинации населения (в 2015 году от гриппа было привито около 40 % благовещенцев) и большой профилактической работе, в 2016 году в Благовещенске переболело ОРВИ и гриппом на 2 132 человека меньше, чем в прошлом. Превышение  эпидемического порога заболеваемости продолжалось всего две недели, а на восьмой неделе 2016 года показатель заболеваемости ОРВИ на территории Благовещенска стал ниже недельного эпидемического порога на 40 %, сообщает пресс-служба городской администрации.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/03/01/107994